9 декабря 2014, 21:04

СМИ: в Днепропетровске заминирован ж/д вокзал

Звонок о минировании поступил в дежурную часть в 17.24.

СМИ: в Днепропетровске заминирован  ж/д вокзал

Из-за угрозы были эвакуированы около 300 пассажиров и 35 сотрудников вокзала.

Как рассказали в пресс-службе управления милиции на Приднепровской железной дороге, оперативные службы обследовали здание вокзала, но никаких опасных предметов не нашли.

Движение поездов при этом осуществлялось по расписанию.

"Посадка-высадка пассажиров производилась через резервный вход в районе багажного отделения", - рассказали в милиции. Там же добавили, что уже ищут "минера". 

Напомним, звонки о минировании стратегических объектов, в частности станций метро и железнодорожных вокзалов, в последнее время регулярно поступают в отделения милиции, их количество уже исчисляется десятками, а то и сотнями. Например, 17 ноября из-за поступившей информации о минировании была закрыта на вход и выход станция киевского метро "Театральная". Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного метрополитена.

"В связи с получением информации об угрозе взрыва, станция "Театральная" закрыта для пассажиров в 11:50. Также станция не работает как пересадочная с линии на линию. Поезда проследуют станцию без остановки", - говорится в сообщении.

Напомним, в последний раз в Киеве "минировали" станцию метро в пятницу, 14 ноября. Тогда милиция искала взрывчатку на станции "Золотые ворота". Как и во всех предыдущих случаях, взрывчатку не обнаружили, как и позвонившего анонима.  

Последние новости