9 декабря 2014, 13:05

Гройсман закрыл заседание Верховной Рады до четверга

В повестку дня следующей сессии парламентарии включили дополнительные вопросы.

Гройсман закрыл заседание Верховной Рады до четверга

Народные депутаты включили в повестку дня сессии Верховной Рады Украины проект постановления № 1095 "Об обращении Верховной Рады Украины к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Президенту Российской Федерации об освобождении украинской летчицы и народного депутата Украины VIII созыва Надежды Викторовны Савченко". Соответствующее решение поддержали 343 депутата на заседании парламента во вторник, 9 декабря.

Также нардепы включили в повестку дня сессии Верховной Рады Украины проект закона № 1014 "О внесении изменений в некоторые законы Украины об обеспечении и гарантировании безопасности Украины". За соответствующее решение проголосовали 309 депутатов.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил парламентским комитетам безотлагательно рассмотреть проекты документов, включенные в повестку дня. После этого он объявил о закрытии пленарного заседания, депутаты продолжат работу в комитетах и фракциях. Следующее пленарное заседание пройдет в четверг, 11 декабря.

"Закрываю сегодняшнее заседание, следующее состоится в четверг, а сейчас всех руководителей фракций приглашаю к себе в кабинет", – сказал Гройсман.

Отметим, как ране сообщалось, народный депутат от Народного фронта, экс-спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время пленарного заседание призвал нардепов в бюджете -2015 не экономить на вооруженных силах Украины.

"Понимаем, что бюджет будет очень сложным, что нужно будет экономить. Но принципиальным вопросом считаем недопустимость экономии на армии и нацгвардии", - заявил Турчинов.

По его словам, государство должно найти средства, чтобы финансировать ВСУ в полном объеме, для выполнения поставленных им задач по защите государственной целостности. Кроме этого, Александр Турчинов, выступая от Народного фронта, поддержал инициативу Олега Ляшко и заявил, что поддержит закон об увольнении с руководящих постов экс-регионалов.

Напомним, в первые минуты работы парламента лидер Радикальной партии Олег Ляшко заблокировал парламентскую трибуну. Сегодня в Верховной Раде проходит пленарное заседание. Олег Ляшко обвиняет 16 народных депутатов, прошедших в парламент 8 созыва, в голосовании за законы «16 января».

"16 депутатов-регионалов, которые голосовали за кровавые законы "16 января" поставлены на руководящие посты!", - возмутился Ляшко.

По его словам, именно из-за этих законов "гибли наши братья на Майдане".

Последние новости