9 декабря 2014, 10:11

Как выглядит Горловка после обстрела последних дней

Очевидцы зафиксировали последствия обстрела Горловки.

Как выглядит Горловка после обстрела последних дней

В ночь на 8 декабря Горловка подверглась мощному обстрелу артиллерии. Сгорело несколько двухэтажных домов, среди мирного населения есть раненые осколками снарядов. Земля вокруг частного сектора испещрена воронками.

Отметим, что сегодня до 03:00 в городе звучала канонада из пушек и минометов.

Жители предполагают, что удары наносились в направлении Озеряновки и Короленко.

По данным журналиста Никиты Синицина, 7 декабря в ходе артогня, по слухам, погибли две жительницы Дзержинска.

«Шли проведать маму, но не дошли», - говорят местные.

По данным коридантора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, продолжаются боестолкновения в районе Никишино. На этом направлении сосредоточены в основном т.н. «казаческие» формирования (до 300 боевиков, сведенных в две основные тактические группы, а также ряд мелких формирований).

«Ударная группировка противника включает в себя пехоту при поддержке бронетехники (включая до 4 танков). Ее действия поддерживает артиллерийская группа (имеющая в своем составе ствольную артиллерию и РСЗО), которая «кочует» по нескольким заранее оборудованным позициям южнее н.п.Рассыпное», - указано в сообщении.

В районе «горловины» Дебальцевского плацдарма продолжаются интенсивные перестрелки между украинской артиллерией и артиллерийскими подразделениями ополчения. В частности, противник ведет артиллерийский огонь из района Первомайска и из района северо-восточнее Горловки.

Последние новости