8 декабря 2014, 18:26

Геращенко и Кихтенко изменят территориальное устройство Донецкой области, чтобы люди смогли получать пенсии

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко и Ирина Геращенко подали законопроект, который изменит административно-территориальное устройство Донецкой области, чтобы люди смогли получать пенсии.

Геращенко и Кихтенко изменят территориальное устройство Донецкой области, чтобы люди смогли получать пенсии

"Вместе с главой Донецкой ОГА Александром Кихтенко подготовили и сегодня с депутатом Марией Ионовой и Лилией Гриневич зарегистрировали постановления (1282, 1283) о внесении изменений в административно территориальное устройство Донецкой Области для изменения и установления границ Артемовского, Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов. Это поможет срочно решить вопрос социальных выплат в тех населенных пунктах, которые находятся под контролем украинской власти, но административно относятся к райцентрам, которые под контролем боевиков. Эти решения подготовлены после наших поездок в район Волновахи, Дебальцево. Хотим, чтобы парламент рассмотрел их на этой неделе", - написала Геращенко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что с подконтрольных ополченцами территорий Донецкой области переехали три райгосадминистраций. Об этом сообщает Донецкая ОГА.

"Губернатор Александр Кихтенко подписал распоряжение, по которому Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации перемещаются на свободные от террора территории. Это позволит, в частности, разблокировать работу органов Госказначейства и, таким образом, обеспечить нормальную жизнедеятельность территорий, подконтрольных украинской власти. Все администрации будут находиться в границах своих районов", - говорится в сообщении.

Последние новости