8 декабря 2014, 13:25

ДонОГА: Три райгосадминистрации Донецкой области покидают территорию подконтрольную ополченцам

В частности это касается Новоазовской, Тельмановской и Ясиноватской райгосадминистраций.

ДонОГА: Три райгосадминистрации Донецкой области покидают территорию подконтрольную ополченцам

С подконтрольных ополченцами территорий Донецкой области переехали три райгосадминистраций. Об этом сообщает Донецкая ОГА.

"Губернатор Александр Кихтенко подписал распоряжение, по которому Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации перемещаются на свободные от террора территории. Это позволит, в частности, разблокировать работу органов Госказначейства и, таким образом, обеспечить нормальную жизнедеятельность территорий, подконтрольных украинской власти. Все администрации будут находиться в границах своих районов", - говорится в сообщении.

В частности, Новоазовская РГА будет находится в с. Виноградное Донецкой обл., Тельмановская – в пос. Мирное, Ясиноватская – в пос. Очеретино. 

Кроме того Кихтенко поручил председателям РГА вывезти имущество и документацию с подконтрольных ополченцам территорий, а также провести перерегистрацию администраций и перевести сотрудников на новые места работы. 

Отметим, ранее сообщалось, что донецкую дирекцию "Укрпочты" эвакуировали в Славянск.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости