7 декабря 2014, 22:33

В Донецке провели футбольный матч среди инвалидов

Товарищеский матч прошел на стадионе "Кировец".

В Донецке провели футбольный матч среди инвалидов

В спортивном комплексе «Кировец» в Донецке, 7 декабря состоялась товарищеская футбольная игра. Участниками ее были люди с ограниченными физическими возможностями. 

Они представляли футбольный клуб-инвалидов «Донбасс» (Донецк) и спортивный клуб-инвалидов «Восход» из Макеевки. 

«Сейчас в Донецкой Народной Республике проводится ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. Среди них и этот товарищеский показательный футбольный матч. Здесь свое спортивное мастерство покажут спортсмены с ограниченными физическими возможностями разных нозологических форм. Этим они еще раз докажут, что такие люди могут заниматься физкультурой и спортом, вести среди населения пропаганду здорового образа жизни. Наша сейчас основная задача – удержать тот высокий уровень развития инвалидного спорта, который у нас есть. А затем при стабилизации обстановки продолжить его развитие», – заявил  Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, слова которого передает пресс-служба ДНР.

Отметим, что клуб-инвалидов "Донбасс" был создан в 2012 году и стал первым организатором футбольных турниров в бывшей Украине для людей с ограниченными физическими возможностями. В прошлом году они стали победителями международного турнира в Санкт-Петербурге. Подопечные тренера Евгения Шайтана выиграли еще два международных турнира – в Рязани и Минске. 

Последние новости