7 декабря 2014, 22:07

Виталий Кварцяный о скандале на матче "Волынь" - "Металлист": Наши болельщики восстали против лжи

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный рассказал об итогах недоигранного матча 10-го тура УПЛ против харьковского "Металлиста".

Поединок "Волынь" — "Металлист" проходил в воскресенье, 7 декабря, и был прерван за несколько минут до финального свистка при счете 2:1 в пользу харьковчан из-за поведения фанатов, выбежавших на поле в знак протеста против судейства арбитра Дмитрия Кутакова, сообщает издание Hotsport.ua.

"Мы очень тщательно готовились к матчу. Готовились к действиям "Металлиста", к тому, как сыграют игроки "Металлиста" в атаке, обороне. Единственное, что мы не изучали, это как играть против арбитра. Игроки стоящего "Металлиста" знали, что у них есть три судьи, четвертый, делегат, инспектор. Я сначала спокойно сказал: "Дима, судите нормально". И что из этого вышло?!. Я вчера смотрел английский футбол, там судей не видно. А у нас...

Скажите, как нам смотреть в глаза инвестору, который, как может, все делает для того, чтобы у нас был футбол в Луцке? Мы работаем, а потом такое судейство ...

Сегодня болельщики восстали против лжи. Да, возможно, это неправовой метод. Но как, скажите, им себя вести? Они молодцы, болельщики, сегодня. Возможно, это дойдет до федерации, до судей.

Я надеюсь, что судьи признают свои ошибки. Это будет первый шаг к очищению украинского футбола. И тогда наш инвестор поймет, что к чему. И будет поддерживать команду в дальнейшем", — сказал Кварцяный.

"Волынь" — "Металлист" — 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Кобахидзе (32), 1:1 Эдмар (59), 1:2 Коэльо (69, пенальти)

"Волынь": Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Бикфалви, Матей (Мариотто), Федорчук, Мемешев (Гуменюк), Кобахидзе.

"Металлист": Дишленкович, Вильягра (Радченко), Папа Гуйе, Торсигльери, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Кобин, Коэльо, Ребенок (Болбат), Гоменюк (Давыдов).

Предупреждения: Федорчук, Бабенко, Вильягра, Красноперов, Пшеничных, Шиш.