7 декабря 2014, 16:24

СМИ: главный винницкий регионал готовит Антимайдан

Такой вывод винницкие журналисты сделали, анализируя издание принадлежащее регионалу Сергею Татусяку.

СМИ: главный винницкий регионал готовит Антимайдан

Винницкий новостной портал Винница Daily опубликовал скрин-копию одной из новостей с принадлежащего депутату Винницкого облсовета от Партии регионов Сергею Татусяку портала "Інформаційна Вінниччина".

"Как стало известно, вчера 6 декабря неизвестные активисты планировали провести Антимайдан. По неизвестным причинам антимайданивци перенесли митинг на 7 декабря", - цитирует Винница Daily "Інформаційну Вінниччину".

"Похоже, издание узнав, в погоне за сенсацией, банально "сдало" шефа, узнав о его планах", - резюмирует Винница Daily.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 7 декабря на Народное Вече, которое было инициировано "Свободой" и состояло преимущественно из ее представителей и людей пенсионного возраста,  проголосовало за отставку губернатора Анатолия Олейника и проголосовало за нового, "народного губернатора" - председателя винницкого отделения ВО "Свобода" Алексея Фурмана.

Как пишут местные СМИ, флагов ВО "Свобода" на площади было гораздо больше чем собственно государственных флагов Украины. Всего на вече пришло 150-200 человек. Присутствующие голосовали поднятием рук. В социальной сети "Свобода" уже успела презентовать нового "главу" Винницкой области.

"В Виннице на вече, община поддержала кандидатуру Алексея Фурмана на рассмотрение Совета Майдана, как кандидата на пост главы ОГА", - говорится в сообщении.

Последние новости