7 декабря 2014, 13:03

На винницком майдане установили первую палатку

​Сегодня, 7 декабря, на винницком Евромайдане многолюдно.

На винницком майдане установили первую палатку

Появились первые палатки. Об этом сообщают местные СМИ.

Собирается много винничан чтобы пообщаться о дальнейших планах. 

Отметим, сегодня, в воскресенье, 7 декабря, в Виннице анонсировали проведение на площади с 12:00 Вече. Главный редактор одного из местных изданий Евгений Фролов рассказал, что пока на площади находится 20-30 человек. 

"На самом деле очень поздно появилось сообщение о Вече", - отметил он.

Напомним, как ранее сообщалось, следственным управлением милиции открыто уголовное производство по статьям "хулиганство" и "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Об этом говорится в сообщении облуправления МВД 6 декабря:

"По фактам грубого нарушения правопорядка у здания ОГА следственным управлением милиции в единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных преступлений по признакам ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство) и ч.2 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении працивникаправоохоронного органа) ", - отметили в МВД.

Начато досудебное следствие. Также в милиции сообщили, что телесные повреждения разной степени и отравления газом получили 8 работников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка.

"Семеро из них были госпитализированы, трое находятся в реанимации", - сообщили в МВД.

Кроме этого к медикам за помощью обратилось шесть граждан, которые не нуждались в госпитализации. 

Как сообщал Dialog.ua, штурмующие ОГА покинули здание, сторонники губернатора на митинг не вышли. Очевидцы сообщают, что сейчас в городе все спокойно. Они пишут, что большинство из тех, кто штурмовал здание днем, покинули его после пресс-конференции главы облсовета Сергея Свитко и уехали на автобусах с табличками "Заказной".

По нашей информации, по состоянию на 22:00 внутри здания осталось лишь несколько человек.

Это милиция, дежурящая на входе, Свитко с Валерием Палием, которые были в кабинете главы облсовета, а также активистка Ольга Малиновская и предводитель винницких козаков Владимир Воловодюк.

Последние новости