7 декабря 2014, 02:48

Москаль: ОБСЕ абсолютно беспомощная организация, мы с ними уже не контактируем

По мнению председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, ОБСЕ не в состоянии решить ни одной конкретной задачи в рамках своей деятельности в зоне АТО.

Москаль: ОБСЕ абсолютно беспомощная организация, мы с ними уже не контактируем

«ОБСЕ не решило ни одного вопроса; мы уже к ним и не обращаемся, а также у себя не принимаем. Абсолютно беспомощная организация», - сказал, в частности, председатель ОГА во время церемонии передачи гуманитарной помощи от Житомирской области 6 ноября.

«Шифер, стекло для нас, как для Ровно янтарь. Он, скорее всего, пойдет в Трехизбенку, которая сегодня больше всего страдает от артобстрелов. Что касается скорой (помощи. - ред)... Очень тяжело больного везли из Станицы в Луганск, потому что Беловодск далеко. Эти дикари обстреляли «скорую», врача ранили, а машину забрали. Это при том, что была достигнута договоренность, что Луганская станция скорой помощи примет больного - ведь из Станицы в Луганск всего 12 километров. Втрое ближе, чем в Беловодск. В результате человек умер», - рассказал Геннадий Москаль.

Отметим, что председатель Житомирской областной государственной администрации уже второй раз привез в Северодонецк гуманитарную помощь от жителей своей области, в частности шифер и специализированную машину «скорой помощи» вместо ранее похищенной по сообщениям луганской ОГА ополченцами.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Станице Луганской никакого перемирия нет: перебита линия электропередач, обесточен город и несколько сел, отопление и газ отсутствует, а из-за обстрела есть погибшие мирные жители.

Ни перемирия или даже режима временного прекращения огня в Луганской области не наблюдается. По информации Москаля, ополчение из ЛНР за прошедшие сутки и дальше продолжало обстреливать контролируемую Украины территорию включая населенные пункты Крымское, Золотое, Чернухино, Попасная, Станица Луганская, Валуйское.

В свою очередь в ЛНР заявили, что обрели энергетическую независимость от Украины, подключившись к РФ.

Как заявил руководитель Центра управления восстановлением Республики Александр Дробот, благодаря поддержке Российской Федерации, ЛНР обрела полную энергетическую независимость.

По словам Александра Дробота, Республике удалось завершить создание дублирующей энергосистемы. Теперь жители Луганщины смогут получать электроэнергию напрямую из РФ. Если по каким-либо причинам Счастьинская ТЭС будет выведена из строя, тогда вся территория ЛНР перейдёт на российское энергопитание

Последние новости