6 декабря 2014, 10:04

Порошенко поздравил украинцев с Днем Вооруженных сил

Сегодня, 6 декабря Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Вооруженных сил.

Порошенко поздравил украинцев с Днем Вооруженных сил

"Сегодня каждый военный – человек №1 в Украине, ведь каждый из них защищает территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Мужество, героизм и патриотизм наших воинов способны преодолеть любые препятствия на пути к миру в Украине", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, Президент собирается передать армии более ста единиц тяжелого вооружения.

Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак собираются сегодня посетить зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, он собирается передать в состав армейских подразделений более ста единиц тяжелого вооружения – танков, БТР, артиллерийских установок, передают "Вести" 6 декабря.

Кроме того, президент отметил, что за последние полгода в Украине удалось создать такие вооруженные силы, которые способны дать отпор любому врагу.

"Каждый день руководство страны использует для того, чтобы укрепить оборону, усилить наши подразделения, чтобы быть в состоянии дать отпор захватчикам, которые соблазнились на суверенитет и территориальную целостность государства», – сказал Петр Порошенко. 

Последние новости