5 декабря 2014, 15:20

Москаль: ЛНР будет завозить в Украину контрафактную водку

Самопровозглашенная ЛНР намерена наладить производство фальсифицированной водки, которая будет сбываться в Украине.

Москаль: ЛНР будет завозить в Украину контрафактную водку

Об этом заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль в пятницу, 5 декабря, передает Корреспондент

Он рассказал, что сейчас на подконтрольную территорию Луганской области из России массово завозится спирт, бутылки, этикетки и пробки.

По словам Москаля, поскольку между районами, подконтрольными Киеву и контролируемыми ЛНР не может быть границы, украинский рынок накроет волна некачественного спиртного.

"Никаких таможен здесь никто ставить не будет. И понятие контрабанды в Украине давно декриминализирован. Поэтому наводнение рынка большим количеством контрафактного спиртного, которое дешевле оригинальной продукции и хуже ее по качеству, несет в себе большие экономические угрозы Украине", - заявил Москаль.

Ранее сообщалось, что в данный момент на складах объединений «Луганскуголь» и «Первомайскуголь» на подконтрольной Украине территории находится 122 тысяч тонн угля.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«На сегодняшний день на складах объединений "Луганскуголь" и "Первомайскуголь" на подконтрольной Украине территории находится 122 тысяч тонн угля, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Он лежит мертвым грузом, поскольку Донецкая железная дорога (центральный офис которой, несмотря на решение СНБОУ и постановление Кабинета министров Украины, так и остался в оккупированном Донецке), не имеет вагонов для отгрузки угля на теплоэлектростанции. Возникает парадоксальная ситуация - уголь закупается только в Южной Африке, завозится в Украину и попадает на ТЭС, а то, что производится в Луганской области на контролируемой Украиной территории невозможно отправить на теплоэлектростанции из-за отсутствия вагонов и дизельного топлива для локомотивов. О какой тогда экономию средств вообще можно говорить?».

Последние новости