4 декабря 2014, 12:55

Органы соцзащиты не вправе требовать от переселенцев «лишние» документы, - ДонОГА

Управления труда и соцзащиты некоторых городов и районов требуют от людей документы, не предусмотренные соответствующим постановлением Кабмина.

Органы соцзащиты не вправе требовать от переселенцев «лишние» документы, - ДонОГА

На сегодняшнем брифинге в Краматорске советник губернатора Елена Петряева рассказала, что для получения справки переселенца человеку нужно предоставить всего три документа.

Советник главы региона признала, что управления труда и соцзащиты некоторых городов и районов требуют от людей документы, не предусмотренные соответствующим постановлением Кабмина.

«Сотрудники собесов перестраховываются. Но сейчас издано распоряжение председателя облгосадминистрации, которым запрещается требовать от переселенцев какие-либо документы, не предусмотренные постановлением правительства», - рассказала Елена Петряева.

Для получения справки постановке на учет лица, которое перемещается из района проведения АТО, человек должен предоставить лишь свое заявление и копии паспорта с идентификационным кодом.

Советник губернатора призвала донетчан сообщать в облгосадминистрацию обо всех фактах нарушения установленного порядка выдачи таких справок.

Последние новости