3 декабря 2014, 11:09

Больницу №14 в Донецке накрыли «Градами»

В момент обстрела на стационарном лечении находилось около 200 пациентов.

Больницу №14 в Донецке накрыли «Градами»

В ночь с 1 на 2 декабря подверглась обстрелу реактивной системой залпового огня «Град» Донецкая городская клиническая больница №14, расположенная по адресу: ул. Петровского, 197.

По данным пресс-службы ДНР, пострадали несколько отделений. В момент обстрела на стационарном лечении находилось около 200 пациентов. На следующий день пациенты больницы были переведены в другие лечебные учреждения города Донецка либо выписаны, потому что в больнице уничтожено до 70% остекленения.

Один из снарядов попал в крышу, в районе санпропускника.

В медучреждении 27 ноября были завершены восстановительные работы по остекленению поврежденных окон, пострадавших от артиллерийского обстрела.

Напомним, в Донецке шесть снарядов повредили здание психиатрической клиники. Два дня подряд психиатрическая клиника №1 в Петровском районе подвергалась обстрелам. Шесть снарядов, приземлившихся на территории больницы, оставили ямы в асфальте. Взрывной волной выбило 150 стекол.

Об этом в группе «Ответственные граждане» сообщили волонтеры.

«Сразу за воротами клиники, мы аккуратно объехали один такой, торчащий из дороги. Затем разгрузили привезенную нами еду. И прошлись по местам разрушений за последнюю ночь», - сообщают активисты.

Работники клиники говорят, что за два дня обстрелов на территорию медучреждения прилетели шесть снарядов. Некоторые из них повредили стекла, некоторые – уничтожили постельные принадлежности.

Сотрудники стараются спастись с 10 градусный мороз подручными средствами - окна забивают клеенкой и одеялами. Внутри здание, практически не пострадало, только осколки посекли стены. Жертв нет.

Последние новости