3 декабря 2014, 10:53

​В Станице Луганской ополченцы обстреляли из автоматов райгосадминистрацию, - ЛОГА

За минувшие сутки повстанцы ЛНР обстреляли из различного вида оружия ряд населенных пунктов контролируемых Украиной в Луганской области, а именно: Верхняя Ольховая, Счастье, Чернухино, Макарово, Валуйское, Станица Луганская.

​В Станице Луганской ополченцы обстреляли из автоматов райгосадминистрацию, - ЛОГА

Как сообщается на официальном сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, жертв и раненых среди мирного населения нет. В Счастье после вчерашних и позавчерашних обстрелов ремонтным бригадам удалось полностью восстановить все системы жизнеобеспечения и отвлечь техногенную катастрофу, которая могла возникнуть из-за повреждения линии электропередач и прекращения центрального водоснабжения. Сейчас системы тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения работают в обычном режиме.

«Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской и районе, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Мскаль. - Вечером и ночью боевики обстреляли районный центр и с. Валуйськое из систем залпового огня "Град". В Валуйском снарядами повреждены пять домов. Боевики раз пробрались непосредственно в Станице Луганской и обстреляли из автоматического оружия ряд административных зданий. На РГА повреждено несколько окон, в том числе в кабинете председателя РД Евгения Бидашко. Кроме того, боевыми действиями поврежден магистральный газопровод. Сейчас в большей части станицы, а также селах Валуйское, Малиновое и Пшеничное (где в целом проживает около десяти тысяч гражданского населения) нет центрального снабжения - из-за слабого давления газа не включаются отопительные котлы. Ремонтные бригады выясняют место и масштабы повреждений».

В данный момент без электроэнергии остаются села Ольховое, Болотенне и несколько улиц Станицы Луганской.

Напомним, военные заявили, что в Луганской области обстреляны Станица, Мараково и Счастье. Во время боев в Луганской области был ранен военнослужащий оперативного командования "Север" Вооруженных сил Украины.

По сообщению пресс-центра "Север", за сутки в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" ополченцы 9 раз обстреляли позиции сил АТО.

"Обстреливая военные части и подразделения войск оперативного командования "Север" противник вел огонь по позициям наших сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Макарово и Счастье. Среди военнослужащих оперативного командования "Север" ранен один военнослужащий. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Ему предоставлена неотложная медицинская помощь, он направлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Последние новости