3 декабря 2014, 04:59

Минздрав: Модернизация здравоохранения сделают медицину доступной каждому

Новоназначенный министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили убежден, что Украине по силам преодолеть трудности, с которыми столкнулась медицина.

Минздрав: Модернизация здравоохранения сделают медицину доступной каждому

Об этом 2 декабря сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Министр верит, что его опыт поможет провести эффективные реформы системы здравоохранения и обеспечит право каждого гражданина на качественную и доступную медицину на всей территории государства.

«Я работаю в системе здравоохранения уже 15 лет. Все те реформы, которые проходила Грузия, начиная с 1996 года, происходили или под моим руководством, или с моим участием. В 2008-2010 годах я был министром здравоохранения, социального обеспечения и труда Грузии, и именно тогда происходили сложные реформы системы здравоохранения. Я уверен, что мой опыт очень поможет Украине», - отметил министр на брифинге после назначения нового состава правительства.

По словам Александра Квиташвили, для достижения поставленной цели свою поддержку готовы предоставить парламент, Президент и премьер-министр.

«Мы будем стараться, чтобы путь, который Украина будет проходить в системе модернизации системы здравоохранения, был безошибочным, безболезненным, но самое главное - чтобы это позволило людям на территории всей страны получить качественную систему здравоохранения. Нам нужно, чтобы в Украине была такая медицина, которая работает для людей, работает везде и доступна для всех», - подчеркнул министр.

Как сообщал Dialog.ua, министры-иностранцы не поднимали вопрос о зарплате во время переговоров об их возможном назначении в правительство.

Об этом сами министры заявили на брифинге после утверждения их на должности.

По словам министра экономики Айвараса Абрамавичуса, лично он заработал достаточно денег, проработав долгое время на должности инвестиционного менеджера.

Последние новости