2 декабря 2014, 15:19

​В ополчении заявили об активизации работы артиллерии в районе Донецка

С 13:30 в городе активизировалась работа артиллерии. Канонада слышна даже в Макеевке.

​В ополчении заявили об активизации работы артиллерии в районе Донецка

Украинская сторона об обстреле из артиллерии и минометов повстанцами позиций ВСУ у н.п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельское. Кроме этого четыре раза был обстрелян опорный пункт ВСУ в с. Новобахмутовка. В пригороде Горловки из минометов был обстрелян блокпост ВСУ возле с. Майорск.

«Несмотря на все заявления украинской стороны, о якобы полном контроле над зданием старого терминала в аэропорту Донецка, днем 2 декабря поступала информация, что украинская армия производит атаки на старый терминал с попыткой его захвата. Доносится сильная стрельба», - сообщают в ополчении.

Кроме этого в ДНР говорят, что около 11:40 со стороны Волновахи РСЗО «Град» ВСУ нанесли удар по Докучаевску. Начиная с 13:30 работа артиллерии в районе Донецка активизировалась. Канонаду также слышно в районе Макеевки.

В социальных сетях местные жители подтверждают обострение ситуации. Очень громко в Киевском, Куйбышевском, Калининском, Ворошиловском районах.

«Ветка. Ул.экономическая, сижу на работе и молюсь чтоб не убило, очень громко бахает!!!», - сообщил Стас.

Кроме этого в районе просп. Таманский и в центре Донецка пропало электричество. Начались перебои с водоснабжением.

Тем временем противоборствующие стороны в Донецке сели за стол переговоров. Главным вопросом в обсуждении прекращения огня станет вопрос донецкого аэропорта. «Основные вопросы - скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения», - информирует пресс-центр АТО.

Накануне украинские и российские эксперты уже провели «разбор случаев открытия огня, главным вопросом был аэропорт», - заявил руководитель группы с украинской стороны Владимир Аскаров.

По его данным, 1 декабря к донецкому аэропорту выезжали российские и украинские специалисты, чтобы оценить обстановку.

Последние новости