2 декабря 2014, 09:20

В район Станицы Луганской ополчение перебрасывает бронетехнику

В район населенного пункта Станица Луганская ополчение «партиями» перебрасывает бронетехнику (включая танки, по 3-4 единицы за раз).

В район Станицы Луганской ополчение перебрасывает бронетехнику

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Бронетехника перебрасывается от границы с РФ, под прикрытием артиллерийских обстрелов позиций украинских войск, «перекатом», с тщательным соблюдением маскировки.

«Одновременно в данном районе мобильные группы противника, усиленные бронетехникой, стремятся оттеснить украинские войска от р. Северский Донец, чередуя обстрелы с попытками атак. Танки противником применяются разрозненно, в основном как средство огневого усиления пехотной группы (до 1-2 единиц). Отмечается высокая активность миномётных расчетов террористов», - указано в сообщении. 

Напомним, в Счастье ночью «Градами» накрыли два многоквартирных дома. Сегодня после полуночи ополченцы со стороны Веселое Гора обстреляли город Счастье из минометов и систем залпового огня «Град».

Несколько снарядов и мин попали прямо в жилые дома на ул. Дружбы, Республиканской и Гагарина, сообщается на официальном сайте луганского губернатора Геннадия Москаля.

«Разрушен 2-этажный многоквартирный дом, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Здание фактически сложилась, есть ли пострадавшие под обломками, пока не известно. Сейчас на месте работают спасатели. Еще в одном доме - 4-этажном - снесло крышу и выбиты окна».

Последние новости