1 декабря 2014, 11:23

В Донецке «минировали» Южный автовокзал

Сегодня, 1 декабря в 9:40 на телефон оперативного дежурного поступило сообщение неизвестного мужчины о минировании Южного автовокзала.

В Донецке «минировали» Южный автовокзал

На место приехали оперативно-следственная группа, подразделение патрульно-постовой службы для оцепления прилегающей территории, специалисты МЧС по разминированию, кинологи, бригада скорой медицинской помощи. Все сотрудники автовокзала, пассажиры и транспорт были эвакуированы в безопасное место, сообщает пресс-служба МВД ДНР.

В результате оперативно-розыскных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было.

Ранее сообщалось, что ночь в городе с 30 ноября на 1 декабря прошла крайне напряженно, в результате боевых действий больше всего пострадали Кировский и Петровский районы.

Осколочные ранения различной степени тяжести получили 14 человек, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

За прошедшие сутки вследствие попадания снарядов повреждены дома, инфраструктура и коммуникации города:

- частное домостроение по ул. Рабфаковская 44;

- возле дома 22 по ул. Терешковой сгорел автомобиль «Газель»;

- в Петровском районе по ул. Пострайкомовская, д. 1, в результате попадания снаряда и возникшего пожара пострадали 2 двухкомнатные квартиры на 1 и 2 этажах двухэтажного восьмиквартирного жилого дома;

- ул. Терешковой, д. №22, девятиэтажный жилой дом – повреждены оконные блоки на 1 и 2 этажах;

- ул. Терешковой, д. №30, девятиэтажный жилой дом, попадание взрывоопасного предмета в квартиру на 8 этаже – повреждены оконные блоки, межкомнатная стена, трубы системы отопления в квартире, наружная газовая труба;

- ул. Терешковой, во дворе дома №30,полностью уничтожен магазин;

- ул. Островского, д. №47, десятиэтажный жилой дом, попадание снаряда в наружную стену на уровне 7 этажа – повреждена наружная несущая стена на площади 3 м2, трубы системы отопления;

- ул. Высоцкого, д. №20, десятиэтажный жилой дом, разрушена кровля на площади 20 м2 с обрушением на перекрытие 10 этажа;

- ул. Жарикова, д. №25, десятиэтажный жилой дом, попадание снаряда в кв. 24 на 6 этаже – повреждены наружная стена на пощади 2 м2, кухня, санузел, балкон в кв. 20;

- ул. Жарикова, д. №19, десятиэтажный жилой дом, попадание снаряда в кровлю – повреждены кровля и перекрытие технического этажа на пощади 2,5 м2, внутренняя несущая стена.

Помимо этого, в результате артиллерийских обстрелов города, без энергоснабжения находятся 6 трансформаторных подстанций в Петровском районе, также по состоянию на 07:00 01.12.2014 без энергоснабжения остается 1 котельная в Петровском районе. В связи с этим без отопления остается 1 больница.

На текущий момент коммунальными службами продолжаются работы по восстановлению повреждений системы энергоснабжения больничного городка.

Аварийно-диспетчерская служба ККП «Донецкгортеплосеть» находится в постоянной готовности для оперативного и своевременного реагирования на любую нештатную ситуацию.

По состоянию на 08:30 утра 01 декабря в Донецке сохраняется напряженная обстановка, во всех районах периодически слышны взрывы и залпы из тяжелого оружия.

Последние новости