30 ноября 2014, 14:03

Балога: зачем было брать в ВР столько людей, если для реальной работы нужно искать иностранцев?

Народный депутат Виктор Балога выразил недоумение тому факту, что в "Блоке Петра Порошенко" не нашлось 20 людей, готовых изменить страну.

Балога: зачем было брать в ВР столько людей, если для реальной работы нужно искать иностранцев?

"Я правильно понимаю - тема иностранцев в правительстве возникла потому, что во всем списке "Блока Петра Порошенко" не нашлось 20 порядочных и умных людей, готовых изменить страну?

Ведь вопрос не в том, что нужны импортные фамилии, а честные и профессиональные кадры. Поэтому, вполне закономерно возникает вопрос: зачем было брать в команду всех этих людей, если только через месяц после выборов оказалось, что для реальной работы нужно искать кого-то за рубежом?", - заявил Балога у себя на странице в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что народный депутат Виктор Балога убежден, что строительство проекта "Стена" не поможет решить проблемы безопасности Украины, поэтому он настаивает на том, что денежные средства лучше потратить на современное вооружение для армии.

"Надо быть наивным, чтобы надеяться, что стена на границе с Россией решит хотя бы часть наших проблем безопасности. И если принимать во внимание подобные проекты на границе США и Мексики, Израиля и Палестины, то в таких случаях стену строили сильные страны. И эти стены построены не для того, чтобы защищаться от танков соседа, а с контрабандой и нелегалов.

Это я к тому, что если этих 8000000000 гривен потратить на современное, высокотехнологичное вооружение, толку будет гораздо больше. Это во-первых.

А во-вторых, если мы хотим действенно бороться с российской агрессией, то нам не стену нужно строить, а экономику, повышать благосостояние и уничтожать коррупцию. Потому что наши бойцы воюют без теплой одежды не потому, что нет стены, а из-за коррупции в Министерстве обороны. Поэтому, преодолеть ее - это и есть главное оружие против российской агрессии.

А отгородиться в современном мире невозможно. В средневековье еще можно было построить стену и чувствовать себя более-менее спокойно. Но, сейчас победа измеряется другими категориями. В частности, высокой организацией общественных отношений в стране", - написал Балога у себя в Facebook.

Последние новости