30 ноября 2014, 12:00

Оскандалившаяся депутатка Кошелева настаивает, что помогала раненым

Другие волонтеры из Харьковского госпиталя говорят, что не помнят такой помощницы.

Оскандалившаяся депутатка Кошелева настаивает, что помогала раненым

Журналисты попросили прокомментировать 24-летнюю Алену Кошелеву, которая прошла в парламент в списке «Радикальной партии» Ляшко слова волонтера Ярины Чаговец, которая сказала, что никогда такой девушки в госпитале не видела.

«Никогда здесь не было такой девушки, никогда я не слышала о ней. Начала просто ходить и спрашивать, кто такая Елена, кто ее знает, никто ее не знает, мы ее не знаем, у нас в списке нашей волонтерской организации. Мы со второго мая здесь находимся, каждый день без выходных, такого человека нет и не было», - сказала волонтер.

Алена Кошелева сказала ,что просто не афишировала свою деятельность.

«Я работала в том же госпитале, что и Ярина, я ее очень хорошо знаю. Я считаю, что это провокация, потому что мы каждый день встречались в госпитале, в их волонтерской комнате, но я работала на 6-м этаже в реанимации, а она занималась военными, которые поднялись», - сказала депутатка.

Когда журналист попытался задать еще один уточняющий вопрос: как вышло так, что ее работа прошла незаметно, Кошелеву увели из-под объективов камер.

Расследование журналисты начали после того, как 1 сентября Кошелева начала выкладывать в соцсети фото из госпиталя, где она помогает раненым.

Как сообщал «Диалог», самая гламурная депутатка новой Рады стала известна после того, как не смогла ответить, какое государственное устройство в Украине. 

Последние новости