28 ноября 2014, 22:24

Олег Ляшко готовится получить высокий пост в Верховной Раде

Народный депутат от "Радикальной партии" Олег Ляшко готовится получить высокий пост в Верховной Раде.

Олег Ляшко готовится получить высокий пост в Верховной Раде

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко может получить кресло вице-спикера в новом парламенте, а его партия - возглавить один из комитетов. Об этом сообщает источник "Украинской правды".

В то же время, по словам собеседника, Ляшко готов отказаться от должности вице-спикера, если ему позволят возглавить бюджетный комитет Рады.

Кроме того, на кресло первого вице-спикера претендуют "Народный фронт", выдвигая Андрея Парубия, а также фракция "Самопомощь" и кандидат Оксана Сыроед.

Согласно информации источника, представители "Блока Петра Порошенко" возглавят 11 комитетов из 27, "Народного фронта" - 9, "Оппозиционного блока" - 2 (регламентный и комитет по вопросам свободы слова, который переименовали в комитет по вопросам обеспечения свободы слова и информационной политики).

Причем председателем комитета по свободе слова, по данным собеседника УП, станет Вадим Рабинович.

Представители депутатских групп "Воля народа" и "Экономическое развитие" возглавят по одному комитету, а "Самопомощи" - 2.

По словам источника, "Самопомощь" борется за большее количество комитетов. По состоянию на четверг эта политсила хотела 8.

В целом члены коалиции получают 2/3 числа всех комитетов.

Ранее "Диалог" сообщал, что самая "гламурная" "радикала" Ляшко после инцидента в Верховной Раде отправлена на стройку. 

После инцидента, который произошел в Верховной Раде, когда народный депутат от "Радикальной партии" 24-летняя Алена Кошелева не смогла ответить на вопрос журналиста о государственном устройстве Украины, глава политсилы отправил ее на стройку в Харьков.

24-летняя ранее безработная харьковчанка Алена Кошелева - депутат от партии Олега Ляшко, в его избирательном списке получила проходной 13-й номер.

В первый день своего депутатства, 27 ноября, девушка не ответила на простой вопрос журналиста ТСН о государственном устройстве Украины.

– Какое государственное устройство у Украины? Вы можете ответить? – спросил представитель СМИ.

– Я вам говорю, давайте я в следующий раз я отвечу на все вопросы, – ответила новоизбранный депутат.

После этого, в пресс-службе Радикальной партии прокомментировали:

"Она откомандирована на строительство в Харьков по поручению лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко. Она будет давать интервью и все будет доступно с понедельника", – информировали Корреспондент.net.

Последние новости