28 ноября 2014, 20:09

Жители Антрацита опровергают информацию о гибели коменданта города

Жители Антрацита, знакомые с ситуацией, опровергают появившуюся в СМИ информацию о гибели коменданта города Вячеслава Пинежанина .

Жители Антрацита опровергают информацию о гибели коменданта города

Об этом сообщает сайт informator.lg.

По словам источника, приближенного к местным боевикам, после нападения комендант был доставлен с ранением в центральную городскую больницу. Сейчас территория медицинского учреждения окружена и взята под охрану «казаками». О состоянии Пинежанина ничего не известно. Однако, местные жители отмечаю, что оперировать потерпевшего некому, большинство хирургов покинуло город.

Гибель ополченца с позывным «Шахтер» подтверждается.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ополченцы ЛНР сообщают, что конфликт начался на почве вопроса о контроле над районом Ровеньки-Антрацит-Перевальск.

Информация об этом появилась в многочисленных группах ополченцев и Антимайдана в социальных сетях.

"Сводки от ополчения Новороссии

28.11.14 Сообщение от Бориса Рожина ("colonelcassad") про ситуацию в Антраците

"Из того что удалось подтвердить, связавшись с Антрацитом.
1. На данный момент в Антраците продолжаются вялотекущие боестолкновения между отрядами Козицына и армии ЛНР. Конфликт проистекает из вопроса контроля над районом Ровеньки-Антрацит-Перевальск.
2. Часть въездов в город перекрыты, жителям рекомендовано не выходить из домов, так как ситуация там непонятная и конфликт не разрешен.
2. Подтверждают гибель 2 командиров Козицына - "Прапора" (комендант Антрацита) и "Шахтера", так же говорят о возможном наличие убитых и раненных среди рядового состава (но без конкретики).
3. Самого Козицына как и говорилось ранее, на территории ЛНР уже больше недели как нет, он сейчас находится в России и как утверждают источники, обратно он уже не вернется, поэтому информация про его арест на территории ЛНР это фейк.
Вечером по идее будет еще информация, когда перестрелки стихнут и будет понятно, что там получится в сухом остатке, дабы можно было делать выводы о ситуации", - говорится в сообщении. 

Последние новости