28 ноября 2014, 17:55

Мэр Мариуполя: бабы, как овчарки, готовы были меня разорвать

Юрий Хотлубей рассказал, как российские спецслужбы готовили почву для захвата Мариуполя.

Мэр Мариуполя: бабы, как овчарки, готовы были меня разорвать

Городской голова приморского города дал интервью «Украинской правде». По его словам, руководили процессом захвата админзданий ФСБ.

«Когда на крыльце горсовета бесчинствовали два брата Кузьминых, которые по очереди были избраны народными мэрами (сначала – один, потом – второй), я просил СБУ: «Уберите их, вы обезглавите всю эту бандоту».

А мне в толпе показывают: «Вот это офицер ФСБ». Когда захватили наше здание, в моем кабинете сидел представитель от ФСБ, и я точно знаю, что он руководил процессами по городу. И тогда еще не было ни боевиков, не было вооруженных людей. Просто все эти специально подготовленные люди представлялись как общественность. Создавалось напряжение, оплачивались пророссийские настроения», - рассказал Хотлубей.

По его словам, офицеры ФСБ и не пытались скрываться.

«Они готовили психологическую почву. Знаете, какая у нас была толпа разъяренных женщин? Вот это было страшно. Они как овчарки готовы были нас разорвать! Мужики были не такие страшные, как эти бабы», - сказал городской голова.

По его данным, бывших народных мэров братьев Кузьменко арестовывали, а потом обменяли. «Теперь они в Крыму управляют диверсионными группами. Наши пленные спасают всех бандитов», - отметил Хотлубей.

Последние новости