28 ноября 2014, 05:59

В России найдены древние склепы возрастом 4 тысячи лет

Находка была обнаружена археологами на месте предполагаемого строительства автострады под Ростовом.

В России найдены древние склепы возрастом 4 тысячи лет

Археологи раскопали настоящую сенсацию под Ростовом, они нашли там уменьшенные копии египетских пирамид. Предполагается, что неизвестные построили их за 2 тыс. лет до Рождества Христова. Об этом сообщает 27 ноября РЕН ТВ.

Находки были обнаружены в ходе плановой археологической экспедиции. Такие раскопки ростовские археологи проводят всякий раз, когда дорожники начинают строительство автострады.

Ученые предположили, что обнаруженные на глубине нескольких метров каменные строения являются ничем иным, как древними склепами, это предположение подтвердил найденный скелет человека.

Известно, что погребальные склепы имели пирамидальную форму. Такие захоронения для здешних мест несвойственны. Экспертиза показала, что захоронения были сделаны около 4 тыс. лет назад, в одно время со строительством египетских пирамид. Теперь для того, чтобы раскрыть эту тайну, ученым нужно выяснить, кто здесь был похоронен. Эксперты уже установили, что скелет принадлежит мужчине. Рядом с человеческим скелетом нашли кость коровьей ноги. По древним обычаям, пища могла пригодиться человеку в загробном мире.

В одном километре от находки была найдена еще одна погребальная камера, которую археологи вскроют в ближайшее время. 

Как сообщал ранее Dialog.ua, на Марсе найдена огромная каменная голова.

На полученных марсоходом снимках ученые обнаружили объект, напоминающий огромную голову. 

Как сообщается, объект похож на каменную голову статуи. Некоторые полагают, что найденная голова - это свидетельство культуры у инопланетных цивилизаций, это может быть резьба или скульптура из камня или иного материала.

Последние новости