27 ноября 2014, 02:39

Геращенко прокомментировал нападение на журналистку Лайф Ньюз

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил также, что задачей новой Верховной Рады станет вопрос введения обязательной аккредитации российских СМИ с указанием "правил поведения" в стране.

Геращенко прокомментировал нападение на журналистку Лайф Ньюз

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко 27 ноября на своей странице в Фэйсбук прокомментировал инцидент нападения на журналистку LifeNews, случившийся на концерте Ани Лорак.

Геращенко высказал сомнения по поводу правдивости инцидента, подметив, что "пострадавшая" журналистка закрывает то один глаз, то второй:

"Из истории со срывом концерта лживый российский телеканал Life News сделал триллер ужасов с избиением и прысканием в лицо журналистке канала перцовой жидкостью. Я посмотрел видео, где эта журналистка вещает в прямом эфире Life News и сначала закрывает левый глаз, видимо обпеченный перцовкой, а потом вместо левого глаза - правый".

"Будь на моем месте великий театральный режиссер Станиславский, он бы наверняка сказал глядя на такую игру российской журналистки свое знаменитое - "Не верю!" - добавил советник министра.

Также Геращенко сообщал, что очередной задачей новой Верховной Рады станет вопрос введения обязательной аккредитации российских СМИ с указанием "правил поведения" в стране. 

"П. С. Сегодня начинает работу новая Верховная Рада. Буду предлагать ввести обязательную аккредитацию для журналистов российских СМИ с указание правил, которые они должны соблюдать если хотят работать в Украине. Будут правила нарушать и врать - будем их выдворять. Может коллегам с СБУ имеющим полномочия по выдворению из страны и запрету въезда пора заняться представителями запрещенных в Украине российских телеканалов уже сейчас? И начать можно с этой журналистки Лайф Ньюс" - добавил чиновник.

Напомним, в Киеве перед концертом Ани Лорак корреспонденту LifeNews брызнули в лицо слезоточивым газом.

Корреспондента LifeNews Евгению Змановскую в Киеве перед концертом Ани Лорак окружили неизвестные и брызнули из баллончика со слезоточивым газом.

"Не могу открыть глаза, очень жжет, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней в основном. Били в основном молодые люди, фанаты и журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины", — приводит слова Змановской сайт телеканала.

Последние новости