26 ноября 2014, 22:23

В ходе беспорядков в Киеве перед концертом Ани Лорак пострадали три милиционера

Во время осуществления охраны общественного порядка вокруг дворца "Украина" трое работников милиции, пытаясь прекратить противоправные действия хулиганов, получили повреждения от попадания слезоточивого газа в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз.

В ходе беспорядков в Киеве перед концертом Ани Лорак пострадали три милиционера

"Пострадавшим медики скорой оказали первую необходимую помощь на месте. При этом из числа гражданских лиц никто не пострадал.

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)", - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

Ранее в Киеве сотни молодых агрессивно настроенных людей вырвали милицейские ограждения у дворца "Украина", где должен состояться концерт певицы Ани Лорак.

Молодые парни вели себя достаточно агрессивно, они кричат в частности "Ганьба" тем людям, которые приехали во дворец "Украина" и хотят посетить концерт Ани Лорак.

"Они применяют слезоточивый газ, камни, причем метили не только в здание, но и даже в людей", - отметили в милиции.

Как ранее сообщал Dialog.ua, во избежание возможных провокаций в преддверии выборов концерты Ани Лорак, запланированные на октябрь в Киеве переносятся на ноябрь.

Об изменениях в гастрольном графике сообщается на официальной странице певицы в ФБ.

«Дорогие друзья! Во избежание возможных провокаций в преддверии выборов, концерты Ани Лорак, запланированные на 17 и 18 октября в Киеве переносятся на 26 и 27 ноября 2014 года. Все билеты, приобретенные на 17 октября действительны 26 ноября, на 18 октября действительны 27 ноября», - указано в сообщении.

Последние новости