26 ноября 2014, 17:27

В ДНР прибыла делегация Абхазии

Подробности встречи руководства двух республик станут известны позже.

В ДНР прибыла делегация Абхазии

Делегация частично признанной Республики Абхазия во главе с премьер-министром Бесланом Бутбой прибыла в Донецк, где их встретил глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко.

Пресс-служба непризнанной ДНР отметила, что в бизнес-центре "Столичный" Захарченко провел "рабочую встречу" с делегацией. 

О результатах встречи стороны сообщат на пресс-конференции, о времени и месте проведения которой станет известно позже.

Тем временем в СБУ заявили о разоблачении группы лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила создание на Закарпатье народной республики - так называемой Подкарпатской Руси. Об этом во время брифинга в среду, 26 ноября, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, работники СБУ нейтрализовали намерения российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Закарпатской области и воплотить антиукраинской сценарий создания так называемой республики «Подкарпатская Русь».

«СБУ разоблачила группу лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила создание в регионе очередной искусственной народной республики... Силовой сценарий предусматривал захват местных органов государственной власти, военных складов и других стратегических объектов диверсионно-подрывными группами, которые должны действовать под видом так называемой местной самообороны», - сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, также разоблачили и предупредили реализацию российскими спецслужбами преступного замысла по захвату власти и объявлению так называемых Харьковской, Одесской и даже Киевской «народных республик».

Последние новости