24 ноября 2014, 18:07

Депутаты нового парламента примут присягу одновременно

Все новоизбранные депутаты одновременно произнесут присягу со своих мест в зале Верховной Рады.

Депутаты нового парламента примут присягу одновременно

Об этом сказал глава подготовительной группы Владимир Гройсман, отвечая на вопрос журналистов, будет ли произносить присягу самый старший депутат, которым сейчас является бывший "регионал" Ефим Звягильский, передает Украинская правда.

"Было принято решение, что все депутаты вместе произнесут присягу, находясь на своих местах в сессионном зале, в том числе и самый старший депутат Верховной Рады", - сказал Гройсман.

Гройсман добавил, что соответствующее предложение поддержали представители всех без исключения партий, которые попали в новоизбранный парламент.

Он пообещал, что уже в среду, 26 ноября, подготовительная депутатская группа согласует план рассадки в сессионном зале, а также распределение парламентских комитетов.

Ранее сообщалось, что в коалиционное большинство Веховной Рады войдет 306 депутатов.

"306 депутатов должно быть в этой коалиции - это беспрецедентно для проевропейских сил. Никогда парламент Украины не имел 306 проевропейских депутатов. Сейчас депутатов, которые понимают, что назад к советскому прошлому дороги уже нет - 306. И не в количестве наша сила, но и в идейном единстве, ведь если ее не будет, то коалиция будет пробуксовывать. Именно поэтому была такая подробный разговор денно и нощно над текстом коалиционного соглашения", - сказал в эфире "Свободы слова" представитель "Народного фронта" Вячеслав Кириленко 21 ноября.

Последние новости