24 ноября 2014, 16:27

В Дебальцево в результате артобстрела погибла 85-летняя пенсионерка

Еще две женщины, 88 и 54 лет, доставлены в больницу с осколочными ранениями.

В Дебальцево в результате артобстрела погибла 85-летняя пенсионерка

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«В Дебальцевский горотдел милиции поступили сообщения о том, что в результате артиллерийского обстрела террористами г. Дебальцево погибла 85-летняя пенсионерка. Еще две женщины, 88 и 54 лет, доставлены в больницу с осколочными ранениями», - указано в сообщении.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства).

В Марьинский райотдел милиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним с осколочными ранениями доставлена 73-летняя жительница г. Марьинки, которая пострадала во время артобстрела города.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства).

Отметим, председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко заявил, что ДНР разбомбили 20 гражданских объектов города Дебальцево. Усиление обстрелов в Донецкой области фиксируется после поступления в регион гуманитарного конвоя из РФ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости