24 ноября 2014, 12:15

​В ДНР запретили деятельность Министерства юстиции Украины

Совет министров ДНР постановлением № 40-5 от 22.10.2014г. назначил исполняющим обязанности министра юстиции ДНР Филиппову Екатерину.

​В ДНР запретили деятельность Министерства юстиции Украины

Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

«Совмин вменил в обязанности Министерству юстиции внести в Совет Министров ДНР проект постановления, предусматривающий утверждение Положения, структуры и штатной численности Министерства юстиции Донецкой Народной Республики и запретил деятельность Министерства юстиции Украины и подведомственных ему структур на территории ДНР», - указано в сообщении.

В ведение Министерства юстиции Донецкой Народной Республики переходит вся собственность, недвижимость, территория, архивы и прочие ресурсы Министерства юстиции Украины и подведомственных ему подразделений, находящихся на территории ДНР.

При этом Министерству юстиции ДНР необходимо провести полную инвентаризацию, составить реестры собственности, ранее принадлежавшей Министерству юстиции Украины и всем его подразделениям, в том числе и территориальным, для чего обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников Министерства юстиции Донецкой Народной Республики к документам, архивам, помещениям, коммуникациям и прочим ресурсам.

Последние новости