24 ноября 2014, 12:05

Украинский военный - командованию: еще немного, и вы получите не патриотов, а сепаратистов

Бойцы 41-го батальона территориальной обороны Чернигов-2 ожидают отправки в зону АТО, в то время как их батальон проходит доукомплектацию разбитой техникой.

Украинский военный - командованию: еще немного, и вы получите не патриотов, а сепаратистов

Об этом говорится в сюжете местного телевидения.

Бойцы АТО рассказали, что государство не позаботилось об их обеспечении, в связи с чем они вынуждены просить воду у местных жителей и спать в холодных вагонах, ожидая выезда на Донбасс.

"Рота моя просто бы умерла с голоду и с холода, потому что со вчерашнего дня ничего не сделано от Министерства обороны. Да, действительно, приехали два полковника из Генерального штаба, которые якобы помогают. Ничего кроме команд идиотских и каких-то там криков я от них не услышал. То есть конкретной помощи, когда обращаешься к ним, говоришь, что люди не ели…", - говорит военный на видео.

Военная техника, которой укомплектовывают батальон, уже участвовала в боевых действиях, она разбита. Инструментов для ее починки нет.

"У 13-го побитого батальона 41-й побитый батальон принимает технику. Кто эти преступные приказы отдает", - говорит военный.

Он также пояснил, что такое отношение к бойцам может подтолкнуть их стать "какими-то сепаратистами".

"Здесь вот все ребята - они патриоты, но еще несколько месяцев такого скотского отношения к людям, и из этих патриотов они получат не патриотов, а каких-то сепаратистов. Так относиться к своим защитникам нельзя!", - заявил украинский военный на видео.

Последние новости