24 ноября 2014, 11:46

СБУ: в Харькове диверсанты готовили взрыв в отделе милиции

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе города Харькова.

СБУ: в Харькове диверсанты готовили взрыв в отделе милиции

Об этом на своей странице в ФБ сообщил спикер СБУ Маркиян Лубкивський.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий СБУ установила двух членов преступной группы. Ими оказались граждане Украины, 1964 и 1972 г.р. Старший из злоумышленников работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД ранее и поддерживал тесные отношения с коллегой по прежней работе. Взрывное устройство планировали включить в период наибольшего скопления людей в помещении райотдела», - уточнил спикер.

Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников, была обнаружена «прилипающая» мина «СПМ», которую планировали использовать для совершения террористического акта.

По данному факту следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Последние новости