23 ноября 2014, 21:58

Стець: 70% работников СБУ – агенты Кремля

Депутат от партии "Блок Петра Порошенко" заявил, что СБУ - нерабочая структура, в таком виде она осталась после Януковича.

Стець: 70% работников СБУ – агенты Кремля

Об этом в эфире 112 Украина заявил нардеп от партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Стець.

Политик назвал СБУ "в том виде, в котором она досталась в наследство от Януковича", нерабочей структурой.

"Очевидно, что до 70%, до сих пор там остались агенты Кремля",- заявил Стець.

Ранее сообщалось, что для противодействия народным протестам на Евромайдане в Украину приезжали высокопоставленные чины ФСБ России, которые, в том числе, поставляли оружие.

Об этом в интервью "Украинским новостям" сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Украинская правда.

"Мы как спецслужба четко говорим, что приезды высокопоставленных офицеров и генералов из России должны быть расследованы, в первую очередь, относительно поставок российского вооружения и взрывчатки", – сказал он.

Наливайченко уверен, что необходимо расследовать, кто допустил этих людей в Украину.

"Был ли у них доступ к оружию и объектам СБУ, и какое именно участие они принимали в событиях, связанных с силовым разгоном Майдана, в стрельбе на Майдане, в том числе, что касается привлечения и участия снайперов", – сказал глава спецслужбы.

Он добавил, что СБУ уже передала в Генпрокуратуру материалы, о трех визитах этих делегаций ФСБ, а именно – в декабре прошлого года, в январе и феврале этого года, а также их проживании на одном из бывших объектов СБУ.

"Кроме этого, СБУ задержан и по санкции суда арестован бывший руководитель контрразведки, который сейчас дает нам очень важные показания", – сказал он.

Последние новости