23 ноября 2014, 19:55

Москаль: В ДНР и ЛНР печатают фальшивые гривны

На территориях самопровозглашенных Республик начали печатать фальшивые деньги для того, чтобы делать социальные выплаты.

Москаль: В ДНР и ЛНР печатают фальшивые гривны

Об этом в эфире "ICTV" заявил председатель Луганской обладминистрации Геннадий Москаль, передает УНН.

"Они привезли из РФ станки для печатания фальшивой гривны. Будут печатать 10 гривен, 20 гривен - то, что сегодня не проверяется", - сообщил Москаль.

Не так давно в СНБО сообщали о возможном распространении фальшивых денег на территории Донбасса.

Ранее сообщалось, что подконтрольные ДНР и ЛНР территории не будут получать лекарств и медицинских препаратов.

Министерство здравоохранения не может поставлять лекарственные средства и медицинские препараты на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом в прямом эфире телеканала "112 Украина" сказала заместитель министра здравоохранения Алена Терещенко.

"На территории, которые, к сожалению, временно оккупированы, на сегодня у нас нет возможности поставлять лекарства. Мы законопослушные украинцы и мы должны выполнять указ Президента и решение правительства о запрете поставок любой помощи на оккупированные территории", - отметила она .

В то же время заместитель министра отметила, что Минздрав официально обратился к международному Красному кресту и к миссии ОБСЕ с просьбой помочь доставить лекарства на эти территории в учреждения здравоохранения.

Последние новости