23 ноября 2014, 17:16

Как выглядит дом 162 по улице Изотова в Донецке после обстрела

В субботу, 22 ноября, Куйбышевский район Донецка подвергся обстрелу, повреждено множество домов.

Как выглядит дом 162 по улице Изотова в Донецке после обстрела

На фотографиях запечатлен дом 162 по улице Изотова в котором возник пожар в результате боевых действий. В комнатах валяются обгоревшие вещи, крыша проломлена, окна разбиты, штукатурка обвалилась, везде зола, также стоит и обгоревшая детская двухэтажная кровать в доме.

Отметим, как ранее сообщалось, по информации мэрии Донецка, в Куйбышевском районе из-за обстрелов повреждены дома и хозяйственные постройки. Согласно данным мэрии Донецка, в городе по состоянию на 10.30 сохраняется напряженная обстановка.

После неспокойной ночи, в результате непрекращающихся артобстрелов города, повреждены коммуникации Донецка и жилые дома. В частности попадание снарядов и последующее возгорания были зафиксированы в Куйбышевском районе города.

"Повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе по таким адресам: улица Изотова, д. 162, частный дом; ул. Одинцова, д. 19, сарай; ул. Одинцова, д. 115, нежилое домостроение; ул. Изотова, д. 199, частный дом; ул. Правды, д. 152, сарай; на пересечении улиц Одинцова и Великоновоселковской полностью сгорел автомобиль ГАЗ 24", - говорится в сообщении.

Кроме того в результате боевых действий пострадал дом №41 по ул. Доброславина и в Петровском районе. Также 22 ноября вследствие ведения боевых действий обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго-, газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка. В очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

В свою очередь по информации МЧС самопровзглашенной ДНР, из-за боевых действий в Донецке произошло пять пожаров. Причиною всему стали артиллерийские обстрелы.

"На улице Изотова горело два частных дома, на улице Одинцова — сарай и нежилое помещение, также загорелся автомобиль ГАЗ-24", — сообщил представитель пресс-службы МЧС. 

Напомним, в начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости