22 ноября 2014, 06:22

В пятизвездочном отеле Лондона прогремел мощный взрыв

По предварительным данным, случившееся было спровоцировано утечкой газа.

В пятизвездочном отеле Лондона прогремел мощный взрыв

Мощного взрыва бытового газа произошел в ночь на субботу, 22 ноября, в пятизвездочном отеле Hyatt Regency London в центральной части британской столицы, количество жертв, по последним данным, составляет 14 человек, сообщается в распространенном заявлении пожарной службы Лондона.

Согласно распространенной информации, ранения получили 14 человек. Шести из них медицинская помощь была оказана на месте, остальные же, в том числе двое мужчин с травмами ног, были госпитализированы в одну из близлежащих больниц. Как стало известно, полученные травмы не представляют реальной угрозы жизни пострадавших.

"Причина взрыва в настоящее время устанавливается, однако, по предварительным данным, случившееся было спровоцировано утечкой газа", — отмечается в заявлении.

По данным ряда СМИ, взрыв прогремел в помещении гостиничной кухни. Все постояльцы и персонал отеля на площади Портман-сквер были эвакуированы, вскоре после этого на место происшествия прибыли свыше ста полицейских, пожарных и сотрудников экстренной медицинской помощи. Кроме того, туда также был направлен самолет санитарной авиации.

"Шесть пожарных машин и спасательных бригад сейчас находятся возле отеля. Зданию причинен значительный ущерб, сотрудники скорой помощи занимаются пострадавшими", — сообщили в пожарной службе.

Как сообщал Dialog.ua, Харьковчане в годовщину Майдана услышали два мощных взрыва.

Один из взрывов прогремел на железнодорожном вокзале города, а второй в центре Харькова.

Также очевидцы в социальных сетях пишут, что перед тем, как был слышен взрыв, они слышали стрельбу. Кроме того, по данным харьковчан со стороны Аэропорта/Безлюдовки в районе железнодорожных путей был виден сильный дым.

Последние новости