21 ноября 2014, 17:08

СМИ: Член "семьи" Януковича получил гражданство в Сербии

Украинец Курченко поменял российское гражданство на сербское, иронизируют сербские СМИ.

СМИ: Член "семьи" Януковича получил гражданство в Сербии

Сербский таблоид "Blic" утверждает, что миллионер семьи Януковича Сергей Курченко получил сербское гражданство.

"Король украинского газа Сергей Курченко, достойный нескольких миллионов евро, который находится в "черном списке Брюсселя", получил сербское гражданство", - пишет издание со ссылкой на источники.

"Курченко, который является гражданином России, хотя родился в Харькове в Украине, получил в Сербии гражданство в рамках ускоренной процедуры, возможно, как "иностранец, который временно работает в Сербии "по рекомендации министерства", - сказал собеседник издания.

Он предположил, что речь может идти о министерстве энергетики, поскольку "Курченко является крупным украинским газовым трейдером".

Раньше СБУ сообщала, что Курченко после бегства из Украины получил российское гражданство.

Тем временем СМИ назвали владельца сгоревших элитных авто в центре Москвы и озвучили версию происшедшего от очевидца.

Напомним, в ночь на 21 ноября в Оружейном переулке Москвы на крытой автостоянке сгорели 12 дорогостоящих автомобилей, которые принадлежат одному владельцу. В числе сгоревших автомобилей - Bentley, Rolls-Royce и Mercedes.

По данным полиции, общая стоимость элитных автомобилей превышает 150 млн рублей. Среди сгоревших машин - восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей, цена каждого нового автомобиля достигает 20 млн рублей. Кроме того, огонь уничтожил Mercedes Gelandewagen AMG стоимостью около 8 млн рублей, Porsche Panamera примерно за 7 млн рублей, Mercedes S-класса, цена которого колеблется от 4,5 до 12,3 млн рублей в зависимости от комплектации. Несколько машин сгорели настолько, что их марку установить практически невозможно. По предварительным данным, это также машины Mercedes и Porsche.

По данным канала LifeNEWS, машины принадлежали инвестиционной группе ЗАО "Синус". Одна из версий произошедшего - намеренный поджог, говорят правоохранители.

Парковку дорогостоящих машин в Москве могли поджечь работники руководителя ЗАО «Синус» Павла Лесина, сообщил «Русской службе новостей» очевидец, который ранее работал на стройке дома №15А в Оружейном переулке.

Последние новости