21 ноября 2014, 11:46

​Алексей Мозговой рассказал, зачем пытаются расформировать бригаду «Призрак»

Один из лидеров луганского ополчения Алексей Мозговой считает, что создание на базе бригады «Призрак» нескольких подразделений не способствует объединению ЛНР.

​Алексей Мозговой рассказал, зачем пытаются расформировать бригаду «Призрак»

«Изначально речь шла о том, что все подразделения должны объединиться под единым началом Министерства обороны. Против такого варианта не будет возражать ни один разумный человек, и я лично призывал ополченцев к этому. Но то, что предлагается в отношении бригады "Призрак" сейчас - не преследует цели объединения. Цель - разбить бригаду на составные части, а потом усилить ими другие подразделения», - комментирует ситуацию Мозговой.

Он уверяет, что под его руководством находятся те люди, которые «придерживаются принципов народовластия, то есть тех принципов, за которые и поднялся народ на Донбассе».

По его словам, ополченцы выступают не только против украинских военных, они также борются с олигархами и чиновниками, «которые по-прежнему прекрасно себя чувствуют, в то время, когда на Донбассе погибают люди».

«Бригада "Призрак" стояла за интересы народа и будет стоять. И мы построим Новороссию, народную и социалистическую, кому бы как ни хотелось», - резюмировал Мозговой.

Последние новости