20 ноября 2014, 11:49

Командующий НАТО заявил о наступлении сил ДНР и ЛНР в ближайшие недели или месяцы

Генерал Бридлав прогнозирует захват важных дорог и борьбу за выход к морю.

Командующий НАТО заявил о наступлении сил ДНР и ЛНР в ближайшие недели или месяцы

«Если более внимательно присмотреться к территориям на Донбассе, подконтрольным силам, которым оказывается поддержка из России, то становится ясно, что они не являются завершенным и самостоятельным регионом», - выразил мнение изданию Frankfurter Allgemeine командующий объединенными войсками НАТО в Европе Филипп Бридлав.

По словам Бридлава, многие важные автодороги региона проходят вне зоны влияния ДНР и ЛНР. Кроме того ДНР и ЛНР не имеют нормального выхода к морю, а стратегически важный донецкий аэропорт они не контролируют полностью.

Американский военачальник подчеркнул, что объявленное перемирие осталось фикцией, а в последнее время бои разгорелись с прежним ожесточением.

Кроме того, генерал отметил, что на территории республик находятся российские военные, которые тренируют и обучают войска ДНР и ЛНР использовать новую технику, а также ведению специальных боевых действий.

В этой связи Бридлав также заявил, что российская армия никуда от границы с Украиной не отошла, а продолжает опасно маневрировать вблизи сопредельной территории. Численность российских войск он оценил в восемь батальонов.

Последние новости