19 ноября 2014, 06:26

В Нацгвардии обновят вооружение - Аваков

Министр внутренних дел Украины сообщил о новых типах вооружения, которые появятся в Нацгвардии.

В Нацгвардии обновят вооружение - Аваков

В ближайшее время по заключенным контрактам в Нацгвардии появятся новые типы вооружения. Об этом 19 ноября глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Новейшие «тяжелые» снайперские комплексы калибра 12,7 мм., а так же тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника. Очень актуально. Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага", - отметил он.

Как сообщал Dialog.ua, Аваков намерен просить Порошенко демобилизировать срочников.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что намерен обратиться с просьбой к президенту демобилизировать срочников, призвавшихся полтора года назад. По его словам в спецназе должны служить только контрактники.

"В спецназе должны служить только контрактники – срочников там быть не должно. Обращусь к Президенту с просьбой подписать приказ о демобилизации солдат срочной службы, призвавшихся во внутренние войска полтора года назад" - сообщил министр.

Это решение глава МВД принял по итогам разбирательства в деле с разгоном митингующих под Администрацией Президента 14 ноября.

Аваков также считает, что надо менять системы ответственности и наказаний в МВД и Вооруженных Силах Украины.

Последние новости