19 ноября 2014, 05:59

Байден: России нужно предъявить цену за пренебрежение минскими договоренностями

Вице-президент США с премьер-министром Чехии во время встречи обсудили украинский кризис.

Байден: России нужно предъявить цену за пренебрежение минскими договоренностями

Вице-президент США Джозеф Байден во вторник встретился с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой, они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, кризис в Украине и энергетическую безопасность Европы.

Как уточнили в пресс-службе Белого дома, Байден поблагодарил Соботку за тот вклад, который привносит Чехия в дело поддержания безопасности в Ираке и Афганистане. Они также затронули вопрос об усилении возможностей НАТО реагировать на неожиданные вызовы.

"Вице-президент подчеркнул необходимость предъявить России цену за то, что она продолжает нарушать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также проявляет вопиющее пренебрежение своими обязательствами, взятыми на себя по Минскому соглашению от 5 сентября", - сказали в Белом доме.

Байден и Соботка также поговорили об усилении энергетической безопасности в Европе и создании "настоящего рынка природного газа".

Как сообщал Dialog.ua, против России ужесточат санкции США и ЕС.

В частности, уже идет обсуждение между США и ЕС дополнительных санкции в отношении России.

Вице-президент США Джозеф Байден на брифинге в преддверии визита в Украину заявил, что вопросы, связанные с усилением антироссийских санкций, а также возможность предоставления Украине дополнительной материальной помощи начали обсуждаться еще во время неформальных встреч на саммите G20 в Австралии

Последние новости