18 ноября 2014, 17:05

MC Donald's заявил о миллионных убытках из-за закрытия ресторанов в Донбассе и Крыму

В Донбассе из-за АТО закрыты 5 ресторанов.

MC Donald's заявил о миллионных убытках из-за закрытия ресторанов в Донбассе и Крыму

С апреля закрыты три ресторана быстрого обслуживания "МакДональдз" в Крыму, а с конца мая — пять на Донбассе, сообщил генеральный директор компании "МакДональдз Юкрейн Лтд" Гжегож Хмелярский. Об этом сообщает Капитал.

"Больше 40 дней не работал ресторан сети на Майдане Независимости. Точную сумму убытков я назвать не могу, но речь идет о миллионах гривен", — добавил он.

В остальных заведениях за девять месяцев посещаемость ресторанов "МакДональдз" выросла в среднем на 3-4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Но самый высокий прирост посещаемости зафиксирован во Львове, где количество гостей с января по октябрь увеличилось практически на 10%.

Ранее "Диалог" сообщал, что cеть ресторанов быстрого питания McDonalds сообщает о закрытии 22 точек на территории России.

"На "плановую модернизацию" закроются 22 заведения в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Ростове-на-Дону и в других городах. При этом 18 ресторанов закроются на несколько дней.

Модернизация в этих ресторанах продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - говорится на сайте пресс-службы компании.

Последние новости