18 ноября 2014, 11:00

Как выживают в убежище шахты «Трудовская» в Донецке

Полуразрушенное предприятие все еще работает. И является пристанищем для семей из окрестностей.

Как выживают в убежище шахты «Трудовская» в Донецке

«Сегодня в этих районах может показаться относительно спокойно. Обстрелы пару раз в день. Но образ жизни менять пока не представляется возможным. А у кого-то уже и не получится в ближайшее время — дома разрушены. А города, где они жили, превратились в полигоны. Восстанавливать жилье тоже пока не за что. Почетная профессия шахтера сейчас не востребована так, как еще полгода назад. На шахте сейчас работают откачка воды, отдел кадров и убежище, где живут сотрудники и жители близлежащих домов», - написал в инициативной группе волонтеров «Ответственные граждане» в соцсети ее участник Дмитрий Шибалов.

На днях волонтеры привезли людям в убежище на полуразрушенном предприятии продукты, лекарства, средства гигиены и одеяла. Все это они смогли доставить благодаря пожертвованиям неравнодушных людей и помощи партнеров – организации «Врачи без границ» и People in Need.

Как сообщал «Диалог», после боев в августе шахта больше двух месяцев оставалась без электроснабжения. Вентиляция и водоотлив шахты получали электроэнергию по аварийной схеме.

Ранее «Ответственные граждане» помогли людям, которые почти полгода живут в убежище в обстреливаемом Киевском районе Донецка.

Последние новости