18 ноября 2014, 10:34

В Луганской области школьники пропускают занятия, потому что у родителей нет денег на проезд

Местные власти рекомендуют им обратиться в военную комендатуру ЛНР, потому что только там есть деньги.

В Луганской области школьники пропускают занятия, потому что у родителей нет денег на проезд

Из-за отсутствия денег в бюджете бесплатный подвоз из поселка Новоукраинка в Пролетарскую школу в Ровеньках больше не осуществляется и родители оплачивали его сами. Но у большинства жителей поселка такой возможности нет

«Некоторые ребята уже длительное время не ходят на занятия. У нас есть семья, в которой четверо детей. Они еле-еле сводят концы с концами, старшая девочка всегда была отличницей, а теперь уже вторую неделю не посещает школу. И она такая не одна», цитируют «Ровеньки Медиа» жительницу Новоукраинки, пришедшую на прием к городскому голове.

Первый заместитель городского головы Галина Буйниченко порекомендовала жителям поселка обратиться в военную комендатуру. «Это единственная структура, - сказала она, - которая располагает деньгами, поскольку там проходят перерегистрацию предприниматели. Ей же подконтрольны все АЗС. Если решится вопрос с топливом, то автобус мы выделим».

Посетительницы ответили, что на приеме у коменданта уже были, им якобы сказали, что через неделю город вообще может остаться бензина, так что их проблема будет уже неактуальна. 

Как сообщал «Диалог», жители Ровеньков в конце сентября дождались возможности снять деньги в банкоматах. В городе заработал банкомат ПУМБ, в котором можно снять деньги.

Последние новости