17 ноября 2014, 23:02

МИД Германии: Санкции против России не будут обсуждаться в первую очередь

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что новые санкции против России не будут обсуждаться в первую очередь на встрече глав МИД стран ЕС.

МИД Германии: Санкции против России не будут обсуждаться в первую очередь

"Мы не имеем иной возможности, как посмотреть, есть ли подходы для того, чтобы с Украиной и, конечно, с Россией привести к деэскалации всей ситуации. Поэтому сегодня новые санкции против России не будут обсуждаться в первую очередь. Мы будем обсуждать ситуацию в целом, но также мы должны обсудить, можем ли мы больше сделать в том же направлении, а также мы должны думать вне прежних рамок ", - приводит слова Штайнмайера "Радио Свобода".

Ранее "Диалог" сообщал, что генсек НАТО заявил, что необходимо вводить новые санкции против России, однако решение будет все же принимать Евросоюз.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что экономические санкции против России являются необходимостью. Об этом сообщает ТАСС.

Такое заявление генсек сделал после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

«Что касается экономических санкций, то я их приветствую. Но я не буду спекулировать сейчас на тему, какое решение будет принимать Европейский союз», — сказал Столтенберг. По его словам, санкции, направленные на экономику России необходимы, так как они «ясно дают понять России, что будут последствия ее поведения»

Последние новости