16 ноября 2014, 18:28

Меркель выступила за продолжение диалога с Путиным

Канцлер Германии призывает Запад продолжить переговоры с президентом России.

Меркель выступила за продолжение диалога с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Запад продолжить переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, несмотря на его позицию относительно конфликта в Украине.

Об этом Меркель заявила в воскресенье, 16 ноября, на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, передает Deutsche Welle.

"Важно использовать любую возможность для диалога", - подчеркнула Меркель.

Глава правительства ФРГ провела переговоры с Путиным в рамках саммита G20, который проходил 15-16 ноября в Австралии.

Она отказалась раскрывать детали разговора и отметила лишь, что обсуждалась ситуация на Украине в целом.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент России Владимир Путин подробно разъяснил канцлеру Германии Ангеле Меркель и новому главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру российский подход к ситуации на востоке Украины.

"По завершении вечерней программы саммита G20 (в Брисбене) Владимир Путин провел двусторонние встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Это были весьма продолжительные и обстоятельные беседы, обсуждались темы двусторонних отношений… В случае с Меркель обсуждались российско-германские отношения, а с Юнкером — отношения Москва — Брюссель", — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Также главным образом происходил обмен мнениями по ситуации на юго-востоке Украины, президент Путин подробно разъяснил в нюансах российский подход к этой ситуации", — добавил Песков, передает РИА Новости.

Последние новости