16 ноября 2014, 13:50

Захарченко обвинил голландцев в задержке расследования крушения "Боинга-777"

Ополченцы сделали все от них зависящее, чтобы расследование катастрофы малайзийского "Боинга-777" на востоке Украины, считает глава ДНР.

Захарченко обвинил голландцев в задержке расследования крушения "Боинга-777"

В частности они постарались, чтобы ход следствия был проведен объективно. Об этом заявил в воскресенье глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, пишет РИА Новости.

"Все необходимое для того, чтобы было проведено объективное расследование катастрофы, мы сделали. Если необходимо сделать еще больше, мы это сделаем. Все, что было связано с этими задержками, — все лежит на голландской стороне, потому что они решали свои какие-то проблемы", — сказал Захарченко в Макеевке, городе-спутнике Донецка, куда в воскресенье прибыл конвой с гуманитарным грузом из РФ.

Протокол о вывозе обломков "Боинга-777" был подписан лишь 15 ноября — ранее голландцы отказывались подписывать документ из-за упоминания в нем ДНР.

Как ранее сообщалось, в воскресенье, 16 ноября, прошел сбор останков разбившегося малазийского "Боинга-777" под Торезом. По мнению экспертов, данная процедура может занять до 10 дней.

Напомним, самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля. На борту находились 298 человек, все погибли. 

Последние новости