15 ноября 2014, 22:47

Порошенко: Украинские солдаты воюют за всю Европу

По мнению Петра Порошенко, воюя в Донбассе, украинские бойцы защищают от российской агрессии всю Европу.

Порошенко: Украинские солдаты воюют за всю Европу

Эту мысль Петр Порошенко выразил в своем Твиттере.

"Украинские солдаты сегодня защищают не только Украину, а и Словакию, Германию, Эстонию и всю Европу", - написал глава украинского государства.

Напомним, сегодня и завтра, 15 - 16 ноября, Петр Порошенко находится в Словакии. За первый день своего визита Президент Украины провел ряд важных встреч с властями страны - в частности, премьер-министром Словакии Р.Фицо, а также главой МИДа М.Лайчаком, - обговорив вопросы экономического сотрудничества двух стран, в том числе, по вопросам реверсных поставок российского газа.

Как ранее писал Dialog.ua, премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время встречи с украинским президентом Петром Порошенко пообещал, что Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса природного газа. Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в своем Twitter.

"Президент провел встречу с премьером Словакии... Несмотря на снижение поставок российского газа на 50% Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса", - сообщил Цеголко.

Последние новости