15 ноября 2014, 21:19

Словакия пообещала Украине строго соблюдать договоренности по реверсу газа

Несмотря на снижение поставок российского газа вдвое, обязательства Словакии перед Украиной остаются в силе, заверяют власти.

Словакия пообещала Украине строго соблюдать договоренности по реверсу газа

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время встречи с украинским президентом Петром Порошенко пообещал, что Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса природного газа. Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в своем Twitter.

"Президент провел встречу с премьером Словакии... Несмотря на снижение поставок российского газа на 50% Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса", - сообщил Цеголко.

Напомним, сегодня, 15 ноября, начался двухдневный визит украинского лидера в Словакию, в рамках которого у Порошенко запланирован ряд двухсторонних встреч, а также участие в саммите "Вышеградской четверки" и мероприятиях по случаю 25-й годовщины Бархатной революции и демократических перемен в Центральной Европе.

В частности, Петр Порошенко встретился с главой МИДа Словакии М.Лайчаком, о чем сообщил Святослав Цеголко в своем Твиттере.

Последние новости